Taça São Paulo 2020

Rodada 1

Quinta-Feira – 2 de Janeiro de 2020

União Mogi União Mogi X Juventus Juventus
Jogo nº 41 Estádio Municipal Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi das Cruzes
14h45 FPF TV
Ituano X Vilhenense (RO) 
Jogo nº 29 Estádio Municipal Dr. Novelli Junior - Itu
17h00 FPF TV
Grêmio (RS) X Real (DF) 
Jogo nº 42 Estádio Municipal Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi das Cruzes
17h00 SporTV
Sertãozinho X Penapolense 
Jogo nº 35 Estádio Municipal Frederico Dalmaso - Sertãozinho
18h00 FPF TV
Fluminense (RJ) X Socorro (SE) Socorro (SE)
Jogo nº 30 Estádio Municipal Dr. Novelli Junior - Itu
19h15 SporTV 
Ferroviária X Petrolina (PE) 
Jogo nº 33 Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros - Araraquara
19h15 FPF TV
Goiás (GO)  X Confiança (SE)
Jogo nº 36 Estádio Municipal Frederico Dalmaso - Sertãozinho
20h15 FPF TV
Palmeiras X União (MT) 
Jogo nº 34 Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros - Araraquara
21h30 SporTV

Sexta-Feira – 3 de Janeiro de 2020

Assisense X Botafogo 
Jogo nº 5 Estádio Municipal Antônio Viana da Silva - Assis
13h00 FPF TV

Desportivo Brasil X Galvez (AC) 
Jogo nº 15 Estádio Municipal Ernesto Rocco - Porto Feliz
13h00 FPF TV

Tanabi Tanabi X Votuporanguense 
Jogo nº 17 Estádio Municipal Prefeito Alberto Victolo - Tanabi
13h00 FPF TV

Comercial RP X Desportiva Perilima (PB) 
Jogo nº 23 Praça de Esportes Jardim Martins - Cravinhos
13h00 FPF TV

Primavera X XV Piracicaba 
Jogo nº 25 Estádio Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
13h00 FPF TV

Taboão da Serra X Inter Limeira 
Jogo nº 31 Estádio Municipal Vereador José Ferez - Taboão da Serra
13h00 FPF TV

Jaguariuna FC X Santo André Santo André
Jogo nº 39 Estádio Municipal Alfredo Chiavegato - Jaguariúna
13h00 FPF TV

Suzano X São Raimundo (RR) 
Jogo nº 43 Estádio Municipal Francisco Marques Figueira - Suzano
13h00 FPF TV

Taubaté X Ricanato (TO) 
Jogo nº 45 Estádio Joaquim de Morais Filho - Taubaté
13h00 FPF TV

Manthiqueira X São Bernardo FC 
Jogo nº 47 Estádio Municipal Professor Dario Rodrigues Leite - Guaratinguetá
13h00 FPF TV

AA Flamengo X Guarulhos 
Jogo nº 51 Estádio Municipal Antonio Soares de Oliveira - Guarulhos
13h00 FPF TV

Mauá Futebol X Atlético Cearense (CE) 
Jogo nº 59 Estádio Municipal Pedro Benedetti - Mauá
13h00 FPF TV

Paulista X Rio Claro 
Jogo nº 27 Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiaí
14h00 FPF TV

Oeste X Sergipe (SE) 
Jogo nº 53 Estádio Mun. Orlando Batista Novelli - Barueri
14h45 FPF TV

Noroeste X Grêmio Novorizontino 
Jogo nº 7 Estádio Doutor Alfredo de Castilho - Bauru
15h00 FPF TV

Internacional (RS) X Confiança (PB) 
Jogo nº 13 Arena Capivari - Capivari
15h00 SporTV

Atlético Goianiense (GO) X Dimensão Saúde (AL) 
Jogo nº 6 Estádio Municipal Antônio Viana da Silva - Assis
15h15 FPF TV

América (MG) X Volta Redonda (RJ) 
Jogo nº 16 Estádio Municipal Ernesto Rocco - Porto Feliz
15h15 FPF TV

Fortaleza (CE) X Brasil (RS) 
Jogo nº 18 Estádio Municipal Prefeito Alberto Victolo - Tanabi
15h15 FPF TV

Juventude (RS) X Cuiabá (MT) 
Jogo nº 24 Praça de Esportes Jardim Martins - Cravinhos
15h15 FPF TV

Bahia (BA)X Tupi (MG) 
Jogo nº 26 Estádio Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
15h15 FPF TV

CRB (AL) X Vila Nova (GO) 
Jogo nº 32 Estádio Municipal Vereador José Ferez - Taboão da Serra
15h15 FPF TV

Criciúma (SC) X Náutico (PE) 
Jogo nº 40 Estádio Municipal Alfredo Chiavegato - Jaguariúna
15h15 FPF TV

Chapecoense (SC) X União ABC (MS) 
Jogo nº 44 Estádio Municipal Francisco Marques Figueira - Suzano
15h15 FPF TV

Atlético Mineiro (MG) X Ríver (PI) 
Jogo nº 46 Estádio Joaquim de Morais Filho - Taubaté
15h15 FPF TV

ABC (RN) X Resende FC (RJ)
Jogo nº 48 Estádio Municipal Professor Dario Rodrigues Leite - Guaratinguetá
15h15 FPF TV

Santa Cruz (PE) X América (RJ) 
Jogo nº 52 Estádio Municipal Antonio Soares de Oliveira - Guarulhos
15h15 FPF TV

Avaí (SC) X CENA (MS) 
Jogo nº 60 Estádio Municipal Pedro Benedetti - Mauá
15h15 FPF TV

Athletico Paranaense X Gama (DF)
Jogo nº 28 Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiaí
16h15 FPF TV

Osvaldo Cruz X Ponte Preta 
Jogo nº 1 Estádio Municipal Breno Ribeiro do Val - Osvaldo Cruz
17h00 FPF TV

Marília X Olímpico EC (SE)
Jogo nº 3 Estádio Municipal Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marília
17h00 FPF TV

Velo Clube X Red Bull Brasil 
Jogo nº 11 Estádio Benito Agnelo Castellano - Rio Claro
17h00 FPF TV

Cruzeiro (MG) X Trindade (GO) 
Jogo nº 54 Estádio Mun. Orlando Batista Novelli - Barueri
17h00 SporTV

Botafogo (RJ) X Visao Celeste (RN)
Jogo nº 8 Estádio Doutor Alfredo de Castilho - Bauru
17h15 FPF TV

Capivariano X Linense 
Jogo nº 14 Arena Capivari - Capivari
17h15 FPF TV

XV Jaú X Guarani
Jogo nº 9 Estádio Zezinho Magalhães - Jaú
17h45 FPF TV

Mirassol X Linhares FC (ES) 
Jogo nº 19 Estádio Municipal Manoel Francisco Ferreira - Bálsamo
17h45 FPF TV

Audax X Moto Club (MA)
Jogo nº 55 Estádio Municipal Prefeito José Liberatti - Osasco
18h45 FPF TV

Londrina (PR) X São José (RS)
Jogo nº 2 Estádio Municipal Breno Ribeiro do Val - Osvaldo Cruz
19h15 FPF TV
 
Santos  X Timon EC (MA)  
Jogo nº 4 Estádio Municipal Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marília
19h15 SporTV

Paraná (PR) X Nacional (AM) 
Jogo nº 12 Estádio Benito Agnelo Castellano - Rio Claro
19h15 FPF TV

Francana X Fluminense (PI) 
Jogo nº 21 Estádio Municipal Dr. José Lancha Filho - Franca
19h15 FPF TV

Vitória (BA) X Serra (ES) 
Jogo nº 10 Estádio Zezinho Magalhães - Jaú
20h00 FPF TV

Joinville (SC) X Nova Iguaçu (RJ) 
Jogo nº 20 Estádio Municipal Manoel Francisco Ferreira - Bálsamo
20h00 FPF TV

Sport Recife (PE) X Desportiva Paraense (PA) 
Jogo nº 56 Estádio Municipal Prefeito José Liberatti - Osasco
21h00 Rede Vida

Corinthians X Retrô (PE) 
Jogo nº 22 Estádio Municipal Dr. José Lancha Filho - Franca
21h30 SporTV

Sábado – 4 de Janeiro de 2020

Água Santa X Trem (AP) 
Jogo nº 57 Estadio Municipal Jose Batista Pereira Fernandes - Diadema
08h45 FPF TV

Nacional X São Caetano 
Jogo nº 61 Estádio Nicolau Alayon - São Paulo
08h45 FPF TV

Flamengo (RJ) X Vitória da Conquista (BA) 
Jogo nº 58 Estadio Municipal Jose Batista Pereira Fernandes - Diadema
11h00 SporTV
Arbitragem
Boletim financeiro
Súmula
Ceará (CE) X Canaã (BA) C
Jogo nº 62 Estádio Nicolau Alayon - São Paulo
11h00 Rede Vida

São Paulo X Operario Ferroviário (PR) 
Jogo nº 49 Estádio Municipal Primeiro de Maio - São Bernardo do Campo
16h00 SporTV, Cultura

EC São Bernardo X Palmeira (RN)
Jogo nº 50 Estádio Municipal Primeiro de Maio - São Bernardo do Campo
18h15 FPF TV

Itapirense X Jacuipense (BA) 
Jogo nº 37 Estádio Municipal Coronel Francisco Vieira - Itapira
18h30 FPF TV

CSA (AL) X Coritiba (PR) 
Jogo nº 63 Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - São Paulo
18h30 SporTV

Vasco da Gama (RJ) X Carajás (PA) 
Jogo nº 38 Estádio Municipal Coronel Francisco Vieira - Itapira
20h45 SporTV

Portuguesa Desp X São Bento 
Jogo nº 64 Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - São Paulo
20h45 FPF TV

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.